Equifeel le 8 avril

<< Nouvelle zone de texte >>

Championnats departementaux 1er et 2 avril 2018 Corné

CSO :

As poney 1 (4 partants) : 1ère Sarah et Springbok

Poney 2 ( 50 partants) : 14e Louise et Ramsès

Club 2 ( 47 partants) : 25e Jéré et Alpha

Club 2 équipes ( 3 équipes) : 1er Aubane et Jauris, Emilie et Olyfa, Alice et Kaiser, Doriane et Jami, 2e Lino et Jack, Louise et Olyfa, Jéré et Alpha, Maryne et Sun

HUNTER :

Club 2 ( 10 partants) : 9e Jéré et Alpha et 1er départemental

Club 1 ( 13 partants) : 1ère Doriane et Jac, 6e Aubane et Jauris et 3e départemental, 10e Emilie et Jack, 12e Emilie et Jami.

Club élite ( 1 partant) : 1ère Louise et Kaiser

TREC :

Club 1 équipe ( 8 équipes) : 2e Hélène et Hyper, Doriane et Texas, Alice et Talyo, Laetitia et Macach, 7e Karine et Una, Judith et Luidgi, Emilie et Rêve, Audrey et Asally.

DRESSAGE :

Club 2 ( 12 partants) : 8e Audrey et Kaiser.

 

CSO PLANETE PONEY LE 11/03/2018

Club 2 ( 51 partants) : 8e Doriane et Kaiser, 9e Aubane et Jauris, 10e Alice et Kaiser, 17e Alice et Jauris, 31e Emilie et Olyfa

Club 1 ( 34 partants) : 29e Maryne et Sun

Club élite ( 15 partants) : 3e Maryne et Sun

 

CSO INTERNE 10/03/2018

Barres au sol (4 partants) : 1ère Lalie et Vanille, 2e Eléonore et Alésia, 3e Louane et Ricola, 4e Manon et Fripouille.

20 cm ( 7 partants) : 1ère Laura at Vanille, 2e Justine et Fripouille, 3e Marceline et Fripouille, 4e Malyn et Ursulle, 5e Maelle et Vanille

50 cm ( 9 partants) : 1ère Orane et Asally, 2e Flavie et Texas, 3e Louise et Ramsès, 4e Audrey.A et Talyo, 5e Audrey.A et Asally, 6e Audrey.R et Luseful, 7e Gabrielle et Jami, 8e Judith et Luidgi, 9e Océane et Ursulle

70 cm ( 4 partants) : 1ère Audrey.J et Jack, 2e Louise et Ramsès, 3e Judith et Jack, 4e Hélène et Hyper

90 cm (2 partants) : 1er Lino et Jack, 2e Sarah et Belle

CSO CORNE 04/03/2018

Club 1 ( 18 partants) : 13e Jéré et Alpha

Club 2 ( 21 partants) : 4e Aubane et Jauris, 5e Alice et Kaiser, 10e Alice et Jauris, 12e Jéré et Alpha

CSO CORNE LE 18/02/2018

Prépa 110 : 1ère Adé et Del Pierro

Prépa 115 : 1ère Adé et Del Pierro

club élite (12 partants) : 12e Maryne et Sun

club 2 ( 39 partants) : 22e Jéré et Alpha, 32e Alice et Jami

Planète poney le 11/02/2018

As 1 (1 partants) : 1ère Sarah et Spring bok

prépa 110 ( 5 partants) : 2e ex Seb et Baikal, Adénora et Delpierro

Club 1 ( 23 partants) : 19e Maryne et Sun

Club 2 ( 40 partants) : 5e Aubane et Jauris, 20e Aubane et Jami, 39e Doriane et Jauris

CORNE LE 28/01/18

Club 1 (20 partants) : 17e Maryne et Sun

Club 2 ( 46 partants) : 5e Doriane et Jauris, 9e Louise et Olyfa, 10e Julie et Jauris, 12e Emilie et Olyfa, 20e Audrey et Kaiser

club 3 ( 19 partants) : 6e Justine et Kaiser

Poney élite ( 25 partants) : 13e Sarah et springbok

Poney 2 ( 27 partants) : 9e maryne et Asally

Poney 4 ( 5 partants) : 4e Orane et Asally

Prépa 110 ( 61 partants) : 34e Adénora et Del Piero

Prépa 115 ( 44 partants) : 24e Adénora et Del Piero

BAUGE LE 14/01/18

Résultats de la tournée des 4 jockers et de la finale

gymkhana 1 : 1ère Lalie et Ricola, 2e Noémie et Ricola, 4e Justine et Fripouille

gymkhana 2 : 1ère Laura et Vanille, 5e Léa et Alésia, 6e Charline et Texas

20/30 cm : 22e Charline et Fripouille

50 cm : 13e Orane et Asally, 13e ex Emilie et Rêve, 22e Audrey et Luseful, 26e Emeline et Luseful, 28e Emilie et Coline, 30e Flavie et Texas

70 cm : 2e Alice et Talhyo, 6e Aubane et Kaiser, 8e Amicie et Jami, 9e Emilie et Macach, 11e Doriane et Texas,

finale de la 70 cm : 2e ex Alice et Talhyo

80 cm : 2e Julie et Jauris, 2e ex Doriane et Olyfa, 5e Emilie et Olyfa, 9e Aubane et Jauris, 24e Maryne et Amstram,

90cm : 3e Louise et Baïkal, 7e Louise et Kaïser,

Le lude 26/11/17

CSO CORNE LE 19/11/17

club 2 ( 46 partants) : 7e Julie et Jami

As Poney 1 ( 6 partants) : 4e Sarah et Springbok

Poney élite ( 28 partants) : 3e Sarah et Springbok

Poney 2 ( 18 partants) : 13e Maryne et Scrat

Poney 3 ( 12 partants) : 9e Alice et Talyo, 10e Elsa et Talyo

Prépa 50 ( 11 partants) : 7e Emeline et Texas, 9e Emilie et Coline

Prépa 70 ( 11 partants) : 10e Doriane et Texas

CSO CORNE LE 22/10/17

Prépa 50 cm (12 partants) : 1ère ex Emilie et Rêve, Doriane et Texas

Poney 3 ( 20 partants) : 7e Thaïs et Ursulle, 10e Maryne et Talhyo

Poney 2 ( 32 partants) : 3e Maryne et Asally

Poney élite ( 25 partants) : 2e Sarah et Springbok

As P1 ( 7 partants) : 5e Sarah et Springbok

club 3 ( 12 partants) : 7e Doriane et Amstram, 10e Emilie et Amstram

club 2 ( 26 partants) : 3e Alice et Jami, 21e Pauline et Flora

club 1 ( 17 partants) : 9e Pauline et Flora

CSO L'ESCAPADE LE 15/10/17

Club 2 ( 16 partants) : 5e Julie et Jami, 6e Alice et Jami, 12e Lino et Jack

Club 1 ( 9 partants) : 5e Lino et Jack, 8e Louise et Elminde

Prépa 90 ( 4 partants) : 3e Louise et Elminde

CSO PLANETE PONEY LE 01/10/17

Club 3 ( 13 partants) : 1ère Pauline et Flora

Club 2 ( 31 partants) : 1ère Maryne et Sun, 25e Pauline et Flora, 26e Emilie et Sun

Poney 4 ( 14 partants) : 9e Audrey et Oliver

Poney 3 ( 18 partants) : 10e Elsa et Macach, 11e Emilie et Macach

Poney 2 ( 26 partants) : 20e Maryne et Asally

As P2 ( 7 partants) : 4e Sarah et Sprinbok

CSO CANDE LE 01/10/17

Club 2 ( 11 partants) : 7e Jéré et Alpha

TREC FENEU LE 01/10/17

Club 1 équipe ( 13 équipes) : 3e l'équipe avec Hélène et Hyper boy

CSO TIERCE LE 24/09/17

Poney 4 ( 5 partants) : 5e Martin et Asally

Poney 3 ( 14 partants) : 5e Thaïs et Ursulle, 9e Aubane et Ursulle, 12e Emilie et Ursulle, 13e Alice et Talyo

Poney 2 ( 16 partants) : 10e Maryne et Asally, 15e Alice et Talyo

Poney 1 ( 16 partants) : 15e Maryne et Asally

Poney élite ( 9 partants) : 1ère Sarah et Springbok

Club 2 ( 24 partants) : 1er Jéré et Alpha

CSO interne le 15/08/17

50cm ( 7 partants) : 1ère Audrey et Talyo, 2e Océane et Talyo, 3e Gaelle et Jami

65cm ( 5 partants) : 1er Gabriel et Asally, 2e Marine et Lutèce, 3e Floriane et Ursulle.

80cm ( 4 partants) : 1ère Marie-Alix et Jauris, 2e Raphaelle et Sun, 3e Hélène et Amstram

1m ( 3 partants) : 1ère Sarah et Belle, 2e Steph et Sun, 3e Emilie et Jack

Dressage interne le 15/08/17

club 2 ( 5 partants) : 1ère Marie-Alix et Jauris, 2e Camille et Olyfa, 3e Steph et Dorus, 4e Hélène et Amstram, 5e Raphaelle et Jami

club 1 ( 1 partant) : 1ère Camille et Olyfa

CSO Lamotte le 22-23-24/07/17

 Club 2 sénior excellence (80 partants) : 62e

Cso Lamotte le 15-16/07/17

Poney 2 C Cadet (89 paratnts) : 19e Maryne et Asally

CSO SPRING GARDEN LE 09/07/17

Prépa 90cm (8 partants) : 1er Lino et Jack, 2e ex Sarah et Belle, Jéré et Alpha, 7e Seb et Sun.

Prépa 1m (3 partants) : 1er ax Seb et Baikal, 3e Delphine et Rain Kiss

CSO LE MANS LE 01/07/17

Club 2 (15 partants) : 5e Jéré et Alpha

CSO PLANETE PONEY LE 25/06/17

Poney 1 (16 partants) : 10e Maryne et Asally

Poney 2 ( 16 partants) : 4e Maryne et Asally

Club 1 ( 24 partants) : 21e Pauline et Flora

Club 2 (27 partants) : 3e Emilie et Sun, 9e Sarah et Belle, 16e Pauline et Flora

Club 3 ( 17 partants) : 11e Emilie et Amstram, 12e Doriane et Amstram

CSO Corné le 18/06/17

As P1 (3 partants) : 1ère Sarah et springbok

club 1 ( 23 partants) : 17e Pauline et Flora

club 2 ( 28 partants) : 1ère Pauline et Flora

Poney 3 ( 15 partants) : 8e Amicie et Asally

Prépa 50 ( 8 partants) : 7e Doriane et Texas

CSO Le Mans le 11/06/17

Club 2 ( 39 partants) : 17e Jéré et Alpha

Club 1 ( 37 partants) : 26e Julien et Alpha

DRESSAGE St Barth le 05/06/17

Club 2 (13 partants) : 9e Emilie et Macach, 10e Doriane et Macach, 12e Audrey et Luseful

CSO Planète poney le 04/06/17

As poney 1 ( 1 partant) : 1ère Sarah et Springbok

Poney 1 ( 20 partants) : 1ère Maryne et Asally

Poney 2 (23 partants) : 1ère Maryne et Asally

Club 1 ( 17 partants) : 13e Pauline et Flora, 14e Jéré et Alpha

Club 2 équipe (3 équipes) : 2e Jéré et Alpha, Pauline et Flora, Doriane et Jack, Emilie et Olyfa.

Club 2 ( 28 partants) : 14e Doriane et Jack, 24e Emilie et Sun.

CSO Pernay le 28/05/17

Poney 2 ( 62 partants) : 43e Maryne et Asally

Poney 1 ( 15 partants) : 9e Maryne et Asally

Club 2 ( 35 partants) : 27e Jéré et Alpha

Club 1 ( 27 partants) : 13e Jéré et Alpha

CCE Vernoil le 14/05/17

Ama 4 (28 partants) : 1ère Louise et Kaiser, 15e Seb et Baikal

CSO L'Escapade le 14/05/17

Club 2 (12 partants) : 1ère Doriane et Jauris, 6e Louise et Jauris, 10e Emilie et Sun, 11e Pauline et Flora

Club 1 ( 2 partants) : 1ère Pauline et Flora, 2e Jéré et Alpha.

CSO Corné le 07/05/17

Club 1 ( 14 partants) : 6e Jéré et Alpha, 11e Pauline et Flora

Club 2 (17 partants) : 10e Pauline et Flora

Poney 1 ( 21 partants) : 4e Maryne et Asally

Poney 2 ( 15 partants) : 6e Maryne et Asally

Poney 3 ( 19 partants) : 16e Amicie et Ursulle, 18e Doriane et Ursulle

PTV Feneu le 01/05/17

Club 1 (9 partants) : 1ère Hélène et Hypper Boy

Cso le Mans le 30/04/17 et 01/05/17

Club 2 dimanche ( 72 partants) : 30e Jéré et Alpha

Club 2 lundi ( 58 partants) : 19e Jéré et Alpha

CSO Club jea Saumur le 23/04/17

Club 2 ( 46 partants) : 1er Jéré et Alpha

Club 2 équipe ( 8 équipes) : 3e Doriane et Jauris, Raphaelle et Jami, Emilie et Jack; 6e Maryne et Asally, Jéré et Alpha, Pauline et flora, Louise et Kaiser.

Club 1 ( 39 partants) : 19e Pauline et Flora

Club élite ( 12 partants) : 1ère Louise et Kaiser

CSO Poney jea Saumur le 22/04/17

Poney élite ( 8 partants) : 5e Sarah et SpringBok

As poney 2 ( 7 partants) : 3e Sarah et Springbok

TREC Planète Poney le 16/04/17

Club 1 équipe championnats départementaux (11 équipe) : 1ére Laetitia et Macach, Doriane et Texas, Hélène et Hyper et Mathilde (cavalière extérieure)

Dressage interne le 15/04/17

Club 2 : 1éré ex : Emilie et Macach et Marine et Lutèce, 3eRaphaelle et Jami, 4e Marie-Alix et Jauris, 5e Camille et Olyfa, 6e Mélanie et Hippo

CSO interne le 15/04/17

90cm : 1ère Claire et Jack, 2e Emilie et Sun

80cm : 1ère Marie-Alix et Jauris, 2e Hélène et Hyper, 3e Sarah et Belle

70cm : 1ère Aliénor et Sun

60cm : 1ère Justine et Jami

50cm : 1ére ex Sara et Asally, Anaïs et Oliver

 

Nos coordonnées :

Ecuries de Baugé
Bel air

Baugé

49150 Baugé en Anjou
Téléphone : 0253928199
Téléphone : 0609317187

Mail : ecuriesdebauge@live.fr

SIRET : 75244025500012

APE : 8551Z

RCS : Angers


Appel

Email