CCE CORNE LE 26/05/19

Poney élite :

Poney 2 :

Club 4 :

DRESS ST BARTH LE 26/05/19

Club 2 :

Poney 3 :

CCE AMATEUR 12/05/19 VERNANTES

Ama 3 (38 partants) : 15e Anne-Gabrielle et Eléanor

cso amateur 11/12/05/19 corne

Grand prix 110cm (89 partants) : 70e Sarah et Belle

Grand prix 105cm (73 partants) : 14e Sarah et Belle, 55e Louis et Baikal

JEA CORNE 21 ET 22 ET 28/04/19

CSO :

Club 1 ( 37 partants) : 14e Jéré et Alpha, 28e Maryne et Vendôme

Club 2 ( 39 partants) : 18e Jéré et Alpha, 34e Maryne et Vendôme

Club 3 ( 34 partants) : 31e Marine et Ebène

 

Dressage

Club 1 (12 partants) : 10e Audrey et Kaiser

Club 1 préléminaire (2 partants) : 1ère Hélène et Anemoon

Poney 3 ( 6 partants) : 6e Malynn et Asally

Club 4 cce ( 1 partants) : 1ère Marine et Ebène

 

Derb'eventing

poney 1 ( 4 partants) : 4e Alice et Talhyo

 

Derby cross

Club 1 ( 4 partants) : 4e Maryne et Vendôme

Poney 1 ( 8 partants) : 4e Alice et Talhyo

 

Trec

club 1 équipe ( 5 équipes) : 1ères Judith et Luidgi, Karine et Una, Hélène et Oliver, Laetitia et Macach

 

CCE

Poney 1 (24 partants) : 5e Alice et Talhyo

Poney 2 ( 36 partants) : 27e Emilie et Coline

cce mamers le 14/04/2019

Cycle libre 2 (3 partants) : 1ère Anne-Gabrielle et Eléanor

cso planete le 14/04/19

Prépa 1m ( 7 partants) : 1ère Roxanne et Sun (sf)

Prépa 90cm ( 11 partants) : 1ère Roxanne et Sun (sf)

Prépa 80cm ( 16 partants) : 13e Alice et Talhyo (10pts)

Poney 2 ( 21 partants) : 14e Alice et Talhyo ( 4pts)

Club 2 ( 32 partants) : 26e Maryne et Vendôme ( 12 pts)

Club 1 ( 22 partants) 21e Maryne et Vendôme ( 32 pts)

CSO CORNE LE 24/03/19

Prépa 70 cm (9 partants) : 1ère Marine et Ebene

CSO PLANETE LE 24/03/19

AMA2 SPECIALE 110CM ( 56 partants) : 11e Sarah et Belle (SF)

CCE ST MARS LE 17/03/19

AMATEUR 4 (46 partants) : 5e Anne-Gabrielle et Eléanore

cso pernay le 17/03/19

Ama 2 grand prix 105cm ( 95 partants) : 27e Roxanne et Kaiser (SF), 48e  Sarah et Belle (4 points), 50e Seb et Baikal ( 4 points)

cce vernoil le 17/03/19

poney 1 (16 partants) : 13e Alice et Talhyo

cso planete le 10/03/19

club 1 (41 partants) : 29e Jéré et Alpha (4 points), 37e Emilie et Allure (8 points)

club 2 (43 partants) : 12e Jéré et Alpha (SF), 38e Maryne et Vendôme (8 points)

club 3 (29 partants) : 25e Maryne et Vendôme (8 points)

pépa 50 cm (5 partants) : 1ère Léa et Asally (SF)

cce vernoil le 10/03/19

Poney 1 (53 partants) : 32e Alice et Talyo

CCE ST MARS 24/02/19

AMA 4 (42 partants) : 3e Anne Gabrielle et Eléanor

CCE VERNOIL LE 10/02/19

ama 4 (14 partants) : 2e Anne-Gabrielle et Eléanor

CSO CORNE LE 10/02/19

Club 2 (32 partants) : 7e Jéré et Alpha (sf)

Club 1 ( 16 partants) : 15e Jéré et Alpha (13pts)

prépa 60  (2 partants) : 1ère Marine et Ebene (sf)

prépa 1m (33 partants) : 1ère Sarah et Belle (sf)

prépa 110 (30 partants) : 1ère Sarah et Belle (sf)

DERB'EVENTING CORNE LE 3/02/19

Club 1 ( 4 partants) : 1ère Roxanne et Kaiser, 3e Louise et Baikal

Poney 1 ( 7 paratants) : 5e Alice et Talhyo

DRESSAGE CORNE LE 3/02/19

CLUB 2 (22 partants) : 15e Laetitia et Macach, 20e Camille et Olyfa

PONEY 3 (2 partants) : 2e Malynn et Talhyo

CSO CORNE LE 27/01/19

Prépa 1m ( 49 partants) : 1ère Sarah et Belle (sf), 31e Roxanne et Kaiser (4pt)

Prépa 110 ( 34 partants) : 1ère Adénora et DelPierro (sf), 19e Louise et Baikal (4pt)

Prépa 60 ( 6 partants) : 4e Adénora et Floria (4pts)

Prépa 70 ( 10 partants) : 3e Adénora et Floria (4pts)

Poney 4 (14 partants) : 6e Emilie et Coline (4 pts)

Club 2 ( 44 partants) : 23e Judith et Kaiser (4pts)

cso corne le 09/12/18

Prépa 90 cm (19 partants) 1ère Anne Gabrielle et Eléanor (sf)

Prépa 80 cm ( 20 partants) 13e Maryne et Vendôme (8pts)

Prépa 1m ( 34 partants) 1ère Roxanne et Kaiser (sf)

Prépa 110 ( 33 partants) 1ère Louise et Baikal (sf)

dressage corne le 02/12/18

CLUB 2 ( 28 partants) :2e Anne-Gabrielle et Eléanor ( 69.67), 4e Audrey et Kaiser ( 68.67), 13e Laetitia et Macach ( 66.33), 23e Camille et OLyfa ( 64.25), 28e Erya et Olyfa ( 56.58)

CLUB 1 ( 11 partants) : 7e Roxanne et Kaiser ( 64.92)

PONEY 3 ( 1 partants) : 1ère Malynn et Talhyo ( 70)

PONEY 2 ( 5 partants) : 3e Emilie et Coline ( 66.08)

CLUB CCE ( 3 partants) :  2e Marine et Ebene ( 59.72)

dressage st mathurin le 25/11/18

CLUB 2 (6 partants) : 2e Audrey et Kaiser (70.42), 3e Roxanne et Kaiser ( 68.63), 4e Louise et Baikal ( 67.25), 5e Camille et Olyfa ( 63.72), 6e Laetitia et Macach ( 51.58).

PONEY 2  (3 partants) : 3e Emilie et Coline ( 60.08)

cso corne le 18/11/18

AS 2 ( 10 partants) : 5e Sarah et Springbok (4 pt)

Prépa 110 ( 7 partants) : 7e Louise et Baikal ( 4pt)

tournee des 4 jockers le lude le 18/11/18

Gymkhana 2 ( 14 partants) : 6e Noémie et Ricola, 10e Eléonore et Vanille

20/30 cm ( 10 partants) : 2e Eléonore et Vanille

50 cm ( 29 partants) : 4e Léa et Asally, 16e Emilie et Coline

80 cm ( 26 partants) : 7e Judith et Jack, 16e Emilie et Jack

90 cm ( 15 partants) : 1ère Roxanne et Kaiser, 7e Anne-Gabrielle et Eléanor

 

CCE ST MARS Doutille le 11/11/18

CLUB 2 (46 partants) : 2e Anne-Gabrielle et Eléanor

Tournée des 4 jockers a bauge

20/30 cm ( 12 partants) : 3e Eléonore et Vanille, 9e Lalie et Vanille

50cm ( 16 partants) : 12e Léa et Asally

70cm (28 partants) : 8e Maryne et Vendome, 12e Karine et Jami, 15e Gaelle et Quiera.

80 cm ( 17 partants) : 4e Alice et Talhyo, 5e Judith et Jack, 6e Marie-Alix et Jack, 7e Maryne et Vendôme

90 cm (6 partants) : 4e Lino et Jack

CCE VERNOIL LE 28/10/18

Club 2 (20 partants) : 5e Anne -Gabrielle et Eléanore, 17e Louise et Baikal

Poney 2 (23 partants) : 5e Alice et Talhyo,

Poney 3 (12 partants) : 8e Emilie et coline

CSO PLANETE PONEY LE 21/10/18

Poney 4 (18 partants) : 13e Emilie et Coline

Prépa 1m (16 partants) : 1ère Roxanne et Kaiser, 4e Sarah et Belle

Prépa 1m10 (13 partants) : 7e Louise et Baikal

CCE VERNANTES LE 14/10/18

Club 2 (15 partants) : 11e Anne-Gabrielle et Eléanore

Poney 2 (16 partants) : 14e Alice et Talhyo

TREC ECOUFLANT LE 14/10/18

Club 1 équipe (6 équipes) : 3e Karine et Una, Judith et Luidgi, Aubane et Macach, Hélène et Hyper.

CSO CORNE LE 07/10/18

CLUB 1 ( 32 partants) : 8e Roxanne et Kaiser (sans faute), 20e Louise et Baikal (8 points)

CLUB 3 (17 partants) : 11e Maryne et Vendome (12 points),

PONEY 4 ( 31 partants) : 19e Gabriel et Asally (1 points)

TREC FENEU LE 30/09/18

CLUB 1 équipe (10 équipes) : 2e Karine et Una, Judith et Luidgi, Hélène et Hypper, Aubane et Macach

CCE DANGEUL LE 23/09/18

CLUB 3 (15 partants) : 1ère Anne Gabrielle et Eléanore

CSO TIERCE LE 23/09/18

PONEY 3 ( 11 partants) : 8e (sf) Alice et Talhyo

CLUB 2 (29 partants) : 11e (4pt) Jéré et Alpha

PREPA 70 (21 partants) : 1ère ex (sf) Alice et Talhyo et Raphaelle et Amstram, 19e (2 refus) Aubane et Amstram, 21e (20 pt) Maryne et Vendôme

CSO PLANETE PONEY LE 09/09/18

Vitesse 105 ( 26 partants) : 9e Del et Rain kiss

Gd PX 110 ( 30 partants) : 24e Seb et Baikal

CSO CORNE LE 02/09/18

GD PX 105 ( 57 partants) : 25e Seb et Baikal, 52e Del et Rain Kiss.

Prépa 1m (30 partants) : 36e Sarah et Belle

CHAMPIONNATS DE FRANCE LAMOTTE 2018

Club 2 équipes excellence (30 équipes) : 4e Emilie et Olyfa-Aubane et Jauris-Alice et Kaiser-Doriane et Jami.

Nos coordonnées :

Ecuries de Baugé
Bel air

Baugé

49150 Baugé en Anjou
Téléphone : 0253928199
Téléphone : 0609317187

Mail : ecuriesdebauge@live.fr

SIRET : 75244025500012

APE : 8551Z

RCS : Angers


Appel

Email