juillet/août 2020

Poney de bronze : Marie-Jeanne Garbolino

Poney d'argent : Marie-Jeanne Garbolino, Lise Raveneau, Héléna Havard

Poney d'or : Marie-Jeanne Garbolino, Valentine Sabatier

Galop 1 : Kévin Tranchant, Jean Nielly

Galop 2 : Guilbaut Louane, Kévin Tranchant, Romane Gaignon

Galop 3 : Maelle Morin, Hortense Martin-Morel, Mathieu Lefort

Galop 4 : Abigael Brière, Mayleen Dubois, Océane Bouvry

Galop 6 : Charlotte Vassal (dressage), Judith Coutant

JUIN 2020

Poney de bronze : Eléna Havard, Lila Proust, Éden Auvinet, Émilien Lebrun, Célestin Demailly, Justine Bourdin, Sacha Breheret, Elsa Biette

Poney d'argent : Émilien Lebrun

Poney d'or : Émilien Lebrun

Galop 1 : Émilien Lebrun

Galop de bronze : Louane Auvinet

Février 2020

Poney de bronze : Héléna Bedouet, Valentine Sabatier

Poney d'argent : Valentine Sabatier

Galop d'argent : Mia Latour

Galop d'or : Léonie Cano

Galop 1 : Salomé Gué, Louane Guilbault, Pia Nielly, Louane Auvinet

 

 

TOUSSAINT 2019

Galop de bronze : Léonie Cano

Galop d'argent : Léonie Cano

Galop 1 : Zoé Tracanelli

Galop 2 : Jeanne Renou, Zoé Tracanelli

 

ETE 2019

Poney argent : Louane Auvinet

Poney d'or : Louane Auvinet

Galop de bronze : Mia Latour

Galop 1 : Mayanne Sibille, Romane Gaignon, Clotilde Durin, Eric Ignacok

Galop 2 : Julie Heulin, Amandine Heulin, Ludivine Zéau, Clotilde Durin

Galop 3 : Chloé Ruault, Cléa Favier

Galop 4 : Clotilde Durin, Malynn Huber, Flavie Boureau, Cléa Favier

Galop 5 : Clotilde Durin

Galop 7 : Emilie Bessoneau, Aubane Redon (Cross, cso, travail à peds, théorie)

 

Pâques 2019

Galop 4 : Charline Grellier, Montaine Brard

Galop 6 : Diane Lemaire

FEVRIER 2019

GALOP 1 : Noémie Bordet

GALOP 2 : Léa Marchand

GALOP 3 : Eva Thebault

GALOP 4 : Martin Bodard

NOEL 2018

PONEY DE BRONZE : Jeanne Renou

PONEY D'ARGENT : Jeanne Renou

PONEY D'OR : Jeanne Renou

GALOP DE BRONZE : Manon Belnou, Manon Dupuy

GALOP D'ARGENT : Manon Dupuy

GALOP D'OR : Manon Dupuy

GALOP 1 : Jeanne Renou

GALOP 2 : Manon Dupuy

GALOP 3 : Eléonore Gouret

 

ete 2018

GALOP D'OR : Théodore Mussault, Lalie Bouget

GALOP 1 : Julie Heulin, Amandine Heulin, Ludivine Zéau, Martin Beucher

GALOP 2 : Théodore Mussault, Lalie Bouget, Hortense Martin-Morel, Bertille Delloye, Chloé Ruault,

GALOP 3 : Anaïs Ruault, Amélie Gaultier, Ambre Delloye,

GALOP 4 : Emma Martineau, Océane Mahe, Axel Pinault, Audrey Allaire

GALOP 5 : Gayatry Hathiramani, Judith Coutant, Lucrécia Cubero, Béa, Thaïs Henry

PÂQUES 2018

PONEY D'ARGENT : Maelyn Laratte, Manon Belnou

PONEY D'OR : Manon Belnou

GALOP 1 : Eva Thébault, Manon Dupuy, Manon Belnou

GALOP 2 : Maelle Morin, Eva Thebault, Mathieu Lefort, Eléonore Gourêt

GALOP 3 : Coline Pha, Céline Roisel, Gaspard Lemaire, Mayleen Dubois

GALOP 5 : Diane Lemaire

FEVRIER 2018

Poney d'or : Léonie Cano

Galop 1 : Lalie Bouget, Eléonore Gourêt

Galop 2 : Capucine Cano, Marceline Richard, Isaure Quinveros, Justine Raimbault

Galop 3 : Malyn Huber, Clémence Bouvet, Gaelle Bouvet

TOUSSAINT 2017

Galop 3 : Boluen Raphael

ETE 2017

Poney de bronze : Pierre Dupuy-Desagnat, Simon Dupuy-Desagnat, Elie Demailly, Louanne Auvinet, Maelyn Laratte, Lise Raveneau, Manon Belnou.

Poney d'or : Clara Gouanelle, Alix Besseau, Rebecca Teste.

Galop de bronze : Marceline Richard, Justine Raimbault, Camille Vaslin, Morin Maelle, Rebecca Teste

Galop d'argent : Morin Maelle

Galop 1 : Louise Pantais, Gouanelle Clara, Besseau Alix, Teste Rebecca, Ruault Chloé

Galop 2 : Guillou Alaïs, Ruault Anaïs, Richard Coline, Océane Bruère, Cassandre Teste

Galop 3 : Brard Montaine, Olympe Lanson, Lucie Lanson

Galop 4 : Audrey Riveron, Lysa Dumenet, Judith Coutant

Galop 6 : Aubane Redon, Doriane Hacault, Emilie Bessoneau

Galop 7 : Lino Champfailly

Nos coordonnées :

Ecuries de Baugé
Bel air

Baugé

49150 Baugé en Anjou
Téléphone : 0253928199
Téléphone : 0609317187

Mail : ecuriesdebauge@live.fr

SIRET : 75244025500012

APE : 8551Z

RCS : Angers


Appel

Email